В центре внимания:

Зимнее время: когда переводим стрелки часов и как пережить это без стресса

Зимнее время: когда переводим стрелки часов и как пережить это без стресса

В октябре украинцы переведут стрелки своих часов на зимнее время.

Орбита-Львов напоминает, что переход на зимнее время традиционно проходит в ночь с 26 на 27 октября – в 4 утра стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Отметим, речь идет только об обычных часах, поскольку современные устройства, такие как смартфоны, ноутбуки, планшеты сами осуществляют переход на зимнее время.

Считается, что переход на зимнее время/летнее время экономит электроэнергию. Правда при этом страдает человеческий организм. Так, при переходе на зимнее время возможны ухудшение самочувствия, к примеру, может ухудшится сон и снизиться иммунитет.

Специалисты советуют подготовить свой организм к переводу стрелок, к примеру, за семь дней до перевода часов на зимнее время не рекомендуется браться за интенсивные виды тренировок. Медики также рекомендуют избегать переутомления.

Лучше отказаться на время от жирной пищи и алкоголя, пить больше воды и травяного чая. Не забудьте включить в свой рацион фрукты и овощи. В солнечный день рекомендуется гулять на улице хотя бы 15 минут в день для пополнения запасов витамина D.

Зимнее время: когда переводим стрелки часов и как пережить это без стресса

Как сообщалось ранее, шведская диета, благодаря продуманному рациону, позволит похудеть на 7 килограммов за неделю и избавит от ощущения голода.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.10.2019 6:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.