Африканская жара: синоптики дали прогноз погоды на лето
Заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух рассказала, что летом в Украине будет преобладать жаркая погода, а в некоторых случаях показатели будут выше до 1,5 градусов, чем в последние 30 лет.
Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на «Апостроф«.
«Климатические долгосрочные прогнозы говорят о том, что в этом году летние температуры у нас будут на 1-1,5 градуса выше, чем в последние 30 лет. А если учесть, что в этот 30-летний период у нас всегда было очень жаркое лето, то будущее лето будет достаточно жарким», — отметила она.
По словам Балабух, самая жаркая погода ожидается в июле.
«Кроме того, складывается тенденция по увеличению числа дней с температурой выше 25 градусов», — резюмировала Балабух.
Напомним, а вот по словам климатолога Светланы Краковской, лето-2020 будет не слишком жарким, поскольку мир вступает в период похолодания.
Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
13.06.2020 17:35 | Ольга Рубайло
