Буффон переходит в новый клуб
ПСЖ объявил о трансфере бывшего вратаря итальянского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. 40-летний голкипер, покинувший туринский клуб этим летом по истечении срока контракта, заключил с парижанами договор по схеме 1+1.
Его зарплата в ПСЖ составит 8 миллионов евро в год плюс бонусы, пишет Орбита-Львов со ссылкой на zn.ua.
Напомним, Буффон выступал за «Ювентус» с 2001 года. На его счету 655 матчей (300 – «на ноль») в составе туринского клуба, с которым Буффон 9 раз выиграл Серию А и 4 раза — Кубок Италии, но так и не победил в Лиге чемпионов.
По истечении контракта в прошлом месяце «Старая синьора» предлагала Буффону остаться в клубе в роли менеджера, но он предпочел уйти.
Легендарный голкипер является рекордсменом по играм за сборную Италии — у него их 176. В 2006 году он вместе с национальной командой выиграл чемпионат мира.
Напомним, нападающий «Реала» Криштиану Роналду подпишет контракт с «Ювентусом».
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
07.07.2018 6:10 | Ольга Рубайло
