Египетских похитителей финансового атташе Ливии поймали в Киеве

Похитители сына работника дипломатического учреждения в Киеве задержаны правоохранителями.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева, передает Орбита-Львов.

«В течение двух суток криминальная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух человек, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также вымогали у него деньги. Они — граждане Египта, проживающих на территории Украины несколько лет», — отметил начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, они отказались давать какие-либо объяснения.

В тот же день в Дарницком районе Киева полицейские нашли пострадавшего, у которого были телесные повреждения. Сейчас он находится в больнице под охраной полиции.

«Они четко понимали, кого они похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего. Но действиями полиции это преступление было остановлено и довольно оперативно задержаны похитители», — добавил Крищенко.

Следователи расследуют два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, днем 25 июня в центре Киева на улице Тургеневской неизвестные насильно усадили гражданина Ливии 1992 года рождения в автомобиль Volkswagen Golf темно-синего цвета и уехали в неизвестном направлении.

Похищенного сына финансового атташе Ливии избили и вымогали у него деньги.

Источник

28.06.2018 21:08 | Ольга Рубайло

Последние новости города и общества
Все права защищены © 2001-2026 Орбита Львов
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.