Как получить водительское удостоверение и паспорт на карантине: полезные советы от МВД
Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ
С 12 мая 2020 года сервисные центры Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы начнут возвращаться к нормальной работе после закрытия на карантин.
Об этом заявила пресс-служба на Едином портале органов системы МВД Украины, передает Орбита-Львов.
«Территориальные подразделения Государственной миграционной службы и центры обслуживания граждан «Паспортный сервис» планируют расширить графики работы и увеличить количество услуг, которые будут предоставляться гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства.
Сервисные центры МВД будут предоставлять услуги по предварительной записи в электронную очередь через функционал официального сайта Главного сервисного центра МВД. В случае отсутствия в сервисном центре МВД электронной очереди, запись граждан будет осуществляться по телефонам региональных сервисных центров МВД соответствующей области», — идет речь в сообщении.
При этом в ведомствах отметили, что все изменения будут вводиться с учетом эпидемиологической ситуации в регионах и наличия транспортного сообщения. Также планируют прибегать к дополнительных санитарных мероприятий.
«Оказание услуг будет осуществляться с соблюдением требований пребывания одного лица на 10 м2, рабочие места работников оборудованы защитной перегородкой, будет проводиться термометрия и дезинфекция помещений. Не будут допускаться работники и посетители, которые имеют признаки респираторных заболеваний или без наличия защитной маски», — утверждают в пресс-службе.
В сервисных центрах МВД планируют возобновить предоставление всех услуг, кроме сдачи практического экзамена на вождение.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
09.05.2020 3:04 | Ольга Рубайло
