Космический корабль преодолел скорость звука в два раза
Над калифорнийской пустыней Мохаве, американская частная компания Virgin Galactic провела третий этап испытаний космического корабля SpaceShipTwo Unity. В ходе испытаний Unity поднялся на высоту 52 километра, а также развил скорость, которая в 2,47 раза превышает скорость звука.
Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на The Verge.
Во время тестового полета на борту находилось двое пилотов, которые поднялись на высоту свыше 52 километров и разогнали корабль до 350-390 м/с.
Как известно, корабль Unity класса SpaceShipTwo представили в 2016 году. Его создали исключительно с целью перевозки туристов, которых он сможет поднять на высоту в 100 километров. Дата первого полета остается неизвестной, по прогнозам, стоимость полета продолжительностью в два часа составит 250 тысяч долларов.
По состоянию на конец минувшего года, к компании обратилось более 900 человек, желающих прокатиться на ее суборбитальном космическом корабле.
Напомним, NASА подготовило увлекательную подборку фото, сделанных с помощью телескопа «Хаббл» — можно увидеть туманности и галактики, удивительно похожих на животных.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
01.08.2018 4:42 | Ольга Рубайло
