Культовая рок-группа запрещает Трампу использовать свою музыку
Фронтмен группы Aerosmith Стивен Тайлер написал в Белый дом письмо с требованием, чтобы президент США Дональд Трамп прекратил использовать его песни на своих мероприятиях.
Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Variety.
Поводом к обращению Тайлера к главе государства послужила встреча Трампа со своими избирателями в зале Charleston Civic Center в Западной Вирджинии, которая состоялась 21 августа. Пообщаться с президентом пришли 13,5 тысячи человек. Для них в тот вечер звучал хит Aerosmith «Livin’ on the Edge» 1993 года.
По словам адвоката музыканта Дины ЛаПолт, воспроизведение песен Aerosmith подпадает под действие этого закона, потому что дает ложное впечатление, будто Тайлер поддерживает Трампа. А это в действительности не так.
Напомним, в Вашингтоне рассекретили важные данные о Дональде Трампе.
Также ранее Дональд Трамп заявлял, что намерен лишить статуса, предоставляющего допуск к секретной информации, экс-директора ЦРУ Джона Бреннана и других своих критиков, работавших во времена президентства Барака Обамы.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
23.08.2018 2:21 | Ольга Рубайло
