Массовое отравление в кафе возле Черкасс: среди пострадавших трое детей
Во время празднования дня рождения в Черкасской области отравились 12 человек.
Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на ГУ Госпотребслужбы в Черкасской области, в селе Бузовка Жашковского района после празднования в кафе были госпитализированы 12 человек, трое из которых дети.
Указано, что 12 человек с предварительным диагнозом «острая пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести» госпитализировали в течение 23-24 июня. Среди пострадавших есть трое детей.
«Установлено, что пострадавшие 22 июня принимали участие в праздновании дня рождения в кафе «Центральное» ФЛП Кравченко А. А. в селе Бузовка Жашковского района. Всего там отдыхало 35 человек», – сообщили в пресс-службе Главного управления.
Специалисты Госпотребслужбы провели в кафе проверку и выявили ряд нарушений. Заведение временно закрыли до завершения санитарно-эпидемиологического расследования инцидента.
Напомним, ранее Орбита-Львов рассказывала, что после празднования выпускного в двух селах Винницкой области 62 человека обратились за медицинской помощью из-за заболевания кишечной инфекцией.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
26.06.2019 19:30 | Ольга Рубайло
