Новый безвиз, перерасчет субсидий и подорожание билетов: украинцам рассказали об изменениях с мая
Уже после майских праздников Укрзализныця может поднять тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки. Глава УЗ Евгений Кравцов отметил, что перевозчик уже согласовал подорожание с профсоюзами.
По его словам, решение о подорожании практически принято и будет введено в действие после майских праздников, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Сегодня.
По информации украинского МИД, с 1 мая гражданам Украины открыт безвизовый режим с китайской провинцией Хайнань.
Туристы из Украины смогут находиться на территории провинции Китая Хайнань без виз сроком до 30 дней.
В следующем месяце украинцы получат пересчитанные субсидии, поскольку ежегодно в мае органы социальной защиты населения осуществляют назначение субсидии на новый летний период.
При пересчете будут учитываться доходы за второе полугодие прошлого года.
Напомним, ранее мы писали, которые нововведения ожидают украинцев в апреле.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
30.04.2018 17:39 | Ольга Рубайло
