Российские истребители перехватили в небе над Европой
Российские бомбардировщики вторглись в воздушное пространство над Балтийским морем и были перехвачены немецкими истребителями.
Как передает Орбита-Львов, об этом написал в Twitter пресс-офицер НАТО Маттиас Ейхенлауб.
По словам представителя НАТО, перехват был проведен в рамках участия в миссии воздушной полиции НАТО.
Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 появились в воздушном пространстве над Балтии. Для их сопровождения в воздух были подняты немецкие истребители Eurofighter.
Перехват произошло в понедельник, однако сообщение о нем появилось во вторник вечером.

Напомним, российские бомбардировщики Ту-95 1 сентября вторглись в идентификационную зону США и Канады у Алеутских островов и были перехвачены американскими истребителями F-22. В Пентагоне отметили, что вместе с Ту-95 в воздушном пространстве находился по меньшей мере один самолет-заправщик Ил-78, что говорит о долгом пути, который преодолели бомбардировщики, поскольку им понадобилась дозаправка во время полета.
Ранее в небе над Черным морем, рядом с воздушным пространством НАТО, британские истребители перехватили российский Су-24 (тактический фронтовой бомбардировщик). Британские истребители Typhoon, которые базируются на авиабазе в Румынии, подняли в воздух из-за российского самолета, который двигался на запад в направлении воздушного пространства НАТО. В итоге российский Су не решился зайти в воздушное пространство Альянса.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
27.09.2018 15:39 | Ольга Рубайло
