ТСН уличили во лжи относительно министра финансов Данилюка
Относительно министра финансов Украины Александра Данилюка, телеканал 1 + 1 распространил ложную информацию.
Об этом сообщил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж на своей странице в Facebook, передает Орбита-Львов.
Он опубликовал кадр из расследования указанного телеканала, на котором изображены жена и старший сын министра финансов Александра Данилюка в доме с камином и лепниной в качестве доказательства того, что глава Минфина купил себе квартиру в Лондоне за миллион долларов.

«Журналисты, которые его подготовили, имеют отменное чувство этики: они размыли лицо сына Ольги и Александра. Единственная проблема с этим блестящим журналистским расследованием: фотография-«доказательство» была сделана в Париже, в квартире моей семьи», — написал Малиж.
Он добавил, что на фото действительно семья Данилюка, но не в «собственном доме» в Лондоне, а в его личном жилище в Париже во время празднования рождественских каникул.
«Камин и лепнина все еще в Париже, спасибо вам большое», — подытожил управляющий директор ЕБРР в заметке, озаглавленной Fake news at work.
В апреле Данилюк опроверг информацию о наличии у него собственной или арендованной квартиры в Лондоне в ответ на видеосюжет 1+1.
«1. Собственной квартиры в Лондоне не имею. 2. В аренде квартиры в Лондоне также не имею. 3. А вот конфликт с Коломойским (украинский бизнесмен Игорь Коломойский, совладелец телеканала 1+1) – имею», – прокомментировал тогда глава Минфина.
Телеканал содержал информацию о якобы секретной квартире Данилюка в Лондоне.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
30.05.2018 3:31 | Ольга Рубайло
