У Кличко рассказали, как получить спецпропуск на общественный транспорт
С понедельника, 23 марта, в Киеве общественный транспорт будет перевозить только работников критической инфраструктуры, в Киевской городской государственной администрации разъяснили механизм получения специальных пропусков на транспорт во время карантина.
Как пишет Орбита-Львов, об этом сообщил первый заместитель мэра Киева Николай Поворозник в Facebook.
Поворозник напомнил, что с понедельника, 23 марта, общественный транспорт в столице будет работать по специальному графику и перевозить только отдельные категории граждан — работников важных для жизни города и страны организаций и предприятий.
«По спецбилетам для этих категорий. Чтобы обеспечить своих работников спецквитками, руководители таких предприятий должны обратиться в профильных департаментов КГГА или в Управление по вопросам гражданской защиты, по месту расположения — в районных в Киеве государственных администраций», — отметил чиновник.
По результатам этого местные органы власти сформируют предложения относительно необходимого количества пропусков и передадут их в Департамент транспортной инфраструктуры, который обеспечит выдачу пропусков предприятиям.
«Все другие, которым действительно надо на работу или в остро необходимых делах, передвигаются по городу частным транспортом, такси, либо транспортом, организованным учреждением или предприятием, где человек работает», — добавил Поворозник.

Ранее Киевская городская государственная администрация обнародовала маршруты общественного транспорта, которые продолжат работу во время карантина. В каждом автобусе, троллейбусе или трамвае должны будут находиться минимум два сотрудника полиции и один сотрудник муниципальной стражи. Они будут проверять наличие специального билета, документов и маски.
Кроме того 21 марта городской голова Киева Виталий Кличко сообщил о семи новых случаев инфицирования коронавирусом в украинской столице. Таким образом, в Киеве уже 10 случаев заражения SARS-CoV-2.
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
23.03.2020 6:54 | Ольга Рубайло
