Украина не ведет учет «воров в законе»

По оперативным данным, «воров в законе» в Украине на сегодня от 20 до 30 человек.

Об этом сообщил в интервью УНН руководитель ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает Орбита-Львов.

“Мы их не ставим на учет. По оперативным данным, их от 20 до 30 человек. С начала года полиция Киева уже выдворила пятерых. Скажу, что мы инициируем наказание за нарушение запрета въезда в Украину. Если мы будем давать за такие правонарушения 5-7 лет лишения свободы, то я думаю, что количество желающих нарушить закон уменьшится”, — отметил Крищенко.

Напомним, недавно из Украины выдворили “вора в законе” “Тенго Питерского”.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины выдворила из страны влиятельного грузинского «вора в законе» по прозвищу «Ираклий Хуту».

Также сообщалось, что Служба безопасности Украины совместно с миграционной службой выдворили за пределы Украины криминального авторитета из Республики Молдова, который уже пять раз отбывал наказание за кражи и грабежи.

Источник

02.05.2018 19:08 | Ольга Рубайло

Последние новости города и общества
Все права защищены © 2001-2026 Орбита Львов
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.