В Украине запретили еще два лекарственных препарата

В Украине запретили препарат изо-Мик, который используют сердечники и таблетки для лечения заболеваний нервной системы нейровитан.

Полный запрет на хранение, реализацию и использование ввели на все серии спрея во флаконах изо-Мик производства украинской фармацевтической компании «Микрохим», — пишет 24 Новини.

Эти лекарства запретили за повышенного содержания вещества изосорбида динитрата в препарате серии 161017.

Кроме того, под запрет попали таблетки, которые применяют для лечения заболеваний нервной системы, нейровитан производства «Хикма Фармасьютикалз Ко. Лтд.», Иордания.

Лекарственное средство запрещено употреблять, хранить и реализовывать из-за завышенного показателя рибофлавина и заниженного показателя цианокобаламина.

Источник

02.05.2018 22:09 | Ольга Рубайло

Последние новости города и общества
Все права защищены © 2001-2026 Орбита Львов
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.