Возобновление авиасообщения: в самолетах будут действовать новые правила
Внутреннее авиасообщение в Украине возобновят уже 5 июня, а с 15 июня самолеты начнут летать за границу.После возобновления авиасообщения с другими странами в самолетах будут действовать определенные правила, поскольку были изменены инструкции для экипажей самолетов.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил на брифинге президента авиакомпании МАУ Евгений Дыхне.
«К тем функциям, которые у них были, добавилась очень важная функция – следить за ситуацией на борту с точки зрения возможной передачи инфекции», – отметил он.
По словам Дыхне, стюардессы и стюарды обязаны будут регулировать перемещение пассажиров на борту, пытаться избежать скопления людей возле туалетов, а также следить за тем, чтобы пассажиры носили маски.
Он добавил, что на борту не будет журналов и бумажной продукции, питание будет подаваться в упакованном виде, а расчет будет происходить только с помощью банковской карты.
«Важный момент: авиакомпания не продает последний ряд в самолете. Мы его резервируем под случай, когда у кого-то из пассажиров будет ухудшение физического состояния, которое, по мнению нашего экипажа, может нести риски для окружающих», – подчеркнул президент МАУ.
При этом он заявил, что циркуляция воздуха в самолете происходит таким образом, что практически исключает задержку вирусных частиц в салоне.
Напомним, ранее Кабинет министров по предложению Министерства иностранных дел начал работу над открытием авиасообщения из Украины за границу. В дипломатическом ведомстве сообщили, что Украина будет принимать во внимание эпидемической ситуации в конкретной стране.
Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
13.06.2020 15:25 | Ольга Рубайло
