Холодно будет не только в марте: синоптик дал прогноз погоды на весну
Нынешней весной будет наблюдаться в целом чуть более прохладная погода, чем обычно, а устойчивое тепло придет только в конце мая.
Об этом НАРОДНОЙ ПРАВДЕ рассказал народный синоптик с Волыни Владимир Деркач.
«Апрель в целом будет немного холоднее, чем обычно. Периоды большего тепла будут, но коротенькие. В начале месяца теплые дни будут чередоваться с холодными, и после небольшого потепления будут небольшие осадки. Но апрель будет не так богат на дожди, как хотелось бы. В конце месяца (ближе к Пасхе, которая в этом году приходится на 28 апреля, — НП) снова потеплеет», — отметил народный синоптик.
Не стоит ожидать устойчивого тепла и в мае:
«А вот май будет богат на осадки и, опять же, холоднее, чем обычно. Немного потеплеет в середине первой декады месяца. Бывает, что в мае уже начинаются летние температуры, но в этом году такого не будет. Летняя погода придет аж в самом конце месяца. А так будут и осадки, и довольно существенная прохлада, иногда очень даже холодно, как для мая. Особенно много дождей — во второй декаде», — пояснил Деркач.
Напомним, что народный синоптик из Волыни Владимир Деркач рассказал, какой будет погода этим летом.
Полный текст интервью читайте здесь: Весна в этом году очень интересная, а летом будет холод — синоптик о том, когда придет тепло
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- «Оптимистического сценария не будет»: Кличко пояснил, зачем ему локдаун
- Природный газ в Украине хотят заменить биометаном, который существенно дороже
- День космонавтики: как развлекались в невесомости
16.03.2019 10:35 | Ольга Рубайло
