В центре внимания:

Назвали один из главных признаков крепкого ума

Назвали один из главных признаков крепкого ума

Ученые из Манчестерского университета установили: люди, которые отличаются сильным рукопожатием или захватом ладонью предметов, — демонстрируют более развитые когнитивные навыки. В частности, у них выше скорость мыслительных реакций и крепче память, поэтому они лучше справляются с решением задач, которые требуют задействовать логику и больше запоминать.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на Новости Ю.

Прежде чем сделать такой вывод, исследователи проанализировали данные о более чем 475 тысяч человек. Все они участвовали в экспериментах на проверку быстроты реакции, логического мышления, способности запоминать числа, а также на пространственную память и проспективную память (умение помнить запланированные когда-то действия и намерения).

По словам ученых, по время испытаний участники с сильными руками решали больше логических задач в течение 2 минут и запоминали больше чисел из списка, быстрее реагировали на визуальные раздражители, а также демонстрировали более качественное пространственное восприятие.

По их словам, ранее уже обнаруживалось, что в организме людей с ослабленной хваткой рук быстрее расходуется белое вещество, ответственное за прочную связь между конкретными участками мозга, которые человек задействует в своем мышлении.

Напомним, профессор медицины Гарвардского университета, доктор Ай Мин Ли назвала пять видов тренировок, которые являются безопасными и полезными для здоровья. Благодаря этим упражнениям будет сжигаться вес, расти мышцы, улучшаться здоровье сердца и головного мозга, а также будут укрепляться кости. При этом, совершенно не нужно бегать.

Напомним, медики назвали главные правила для укрепления здоровья. Они помогут защититься от вирусов и укрепить иммунитет в холодное время года.

Ранее мы рассказывали о простом способе продлить жизнь. У женщин, которые занимались командными видами спорта и регулярно тренировались, риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и других хронических болезней оказался снижен.

Напомним, ученые нашли способ продлить жизнь до 150 лет. Долгожителем можно стать, если поддерживать баланс между спортом, здоровым питанием, серьезной умственной нагрузкой и близкими отношениями с семьей и друзьями.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.04.2018 7:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.