В центре внимания:

Новые правила приема в школу: что ждет родителей с 1 сентября

Новые правила приема в школу: что ждет родителей с 1 сентября

Процесс зачисления первоклассников в украинские школы стал проходить иначе.

Теперь в гимназиях и лицеях не будет собеседований и тестирований. С подробностями знакомит Орбита-Львов со ссылкой на сюжет ТСН.

Документы родители могут теперь подавать во многие школы, но со 100-процентной гарантией ребенка должны принять в заведение по месту жительства. А вот в желаемое заведение получится попасть только при наличии там свободных мест.

С другой стороны, пока остается без ответа вопрос – по какому методу будут заполнять эти свободные места.

Напомним, в Украине меняют правила зачисления детей в школу. МОН Украины официально опубликовало законопроект «Порядок зачисления, отчисления и перевода учащихся в государственные и коммунальные учебных заведений для получения полного общего среднего образования».

Также сообщалось, что изменения ожидаюся и в структуре учебного года. Отныне в триместровой системе обучения будет 6 учебных периодов — триместров, и столько же периодов отдыха — каникул. Продолжительность каждого триместра 5-6 недель, продолжительность каникул — неделя,исключение составляют двухнедельные новогодние и трехмесячные летние каникулы.

Ранее в Министерстве образования и науки утвердило изменения в образовательной программе для начальной школы, среди которых запрет задавать домашние задания первоклассникам и перегрузки младших школьников дополнительными заданиями.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.04.2018 9:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.