В центре внимания:

Адвокат Иванющенко опроверг заявление нардепа Лещенко о «выигрыше суда» и назвал его пиар-акцией

Адвокат Иванющенко опроверг заявление нардепа Лещенко о «выигрыше суда» и назвал его пиар-акцией

Адвокат бизнесмена Юрия Иванющенко Юрий Колесников опроверг заявление народного депутата Сергея Лещенко о победе последнего в Верховном суде.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на Украинские новости.

«16 мая 2018 года коллегией судей Кассационного гражданского суда в составе Верховного суда вынесено постановление об отмене решения Апелляционного суда. Киева и направлении дела на новое судебное рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Таким образом, ни о каком окончательном решении речь не идет. Решение судьи Печерского районного суда г. Киев в законную силу не вступило», — говорится в заявлении юриста.

Кроме того, указывает Колесников, в отношении Юрия Иванющенко «не было и нет никаких уголовных производств по фактам причастности к деятельности «титушек». По его словам, информация о наличии таких производств, а также о причастности Иванющенко к деятельности «титушек» ранее исследовалась судами Украины в других подобных делах и была признана недостоверной.

Колесников считает выступление нардепа Лещенко «политической пиар-акцией, направленной на привлечение внимания к Лещенко как «борца с коррупцией».

Напомним, на днях Сергей Лещенко в Верховной Раде заявил, что Верховный суд частично удовлетворил иск нардепа по поводу его спора с Иванющенко.

Спор Лещенко против Иванющенко тянется уже длительное время. 30 ноября 2017 года Апелляционный суд города Киева принял решение в пользу Иванющенко и обязал нардепа опровергнуть недостоверную информацию о Юрии Иванющенко. Адвокаты бизнесмена неоднократно уличали Лещенко во лжи. Так, информация о якобы причастности Иванющенко к преступлениям во время событий Революции достоинства была неоднократно опровергнута в судах, в том числе в Европейском суде.

«С нашего клиента сняты любые санкции в Европе, однако ряд СМИ продолжает кампанию против Юрия Иванющенко. Каждая ложная упоминание о нашем клиенте в прессе будет расценена как провокация и доведено до суда с требованием ее опровержения», — заявлял адвокат бизнесмена Юрий Колесников.

Напомним, что в ноябре 2017 года Европейский суд общей юрисдикции отменил введенные против Юрия Иванющенко санкции и ЕС обязал оплатить ему все судебные расходы.

Напомним, народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко пригласил журналистов в свою квартиру площадью около 200 квадратных метров в центре Киева.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.06.2018 1:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.