В центре внимания:

Альпинист погиб из-за жесткой посадки вертолета в горах

Альпинист погиб из-за жесткой посадки вертолета в горах

В воскресенье, 12 августа, в Таджикистане вертолет Ми-8 провел жесткую посадку во время транспортировки альпинистов, совершавших восхождение на пик Исмоили Сомони, в базовый лагерь в низовьях ледника Фортамбек.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает news.rambler.ru со ссылкой на пресс-секретаря Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана Умед Юсуфи.

«В 16.30 по местному времени, при транспортировке альпинистов, совершавших восхождение на пик Исмоили Сомони, на высоте 4,2 тысячи метров совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. На борту находились 13 альпинистов и трое членов экипажа», — сказала она.

Сразу же после происшествия связь с экипажем вертолета и альпинистами прервалась. «Принято решение о направлении к месту аварии 2 вертолетов со спасателями и медицинскими работниками», — добавила Юсуфи.

В то же время телеграмм-канал Mash информирует, что все 13 альпинисты — туристы из России, также с ними были белорус, испанец и члены экипажа — граждане Таджикистана. «На данный момент известно о как минимум одном погибшем. Они смогли выйти на связь и сообщили, что разбивают лагерь на ночь», — передает ресурс.

Как сообщала Орбита-Львов, в России парашютист, проводивший тренировку на территории аэродрома Большое Грызлово, разбился насмерть. Он неточно определил расстояние до земли и, в ходе разворота начал беспорядочно маневрировать. Сбившись с траектории полета и ударившись, спортсмен моментально умер.

Также сообщалось, что в Канаде на авиашоу в городе Абботсфорд разбился самолет, на борту которого находилось пятеро человек. Воздушное судно 1930-х годов выпуска разбилось вскоре после взлета, когда мероприятие уже закончилось.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.08.2018 12:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.