В центре внимания:

Аннексированный Крым «отрезали» от платежных систем Visa и Mastercard

Аннексированный Крым «отрезали» от платежных систем Visa и Mastercard

«Генбанк», который находится в аннексированном Российской Федерацией Крыму, прекращает предоставлять услуги клиентам с картами Visa и MasterCard.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Reuters.

Авторитетное новостное агентство отмечает, что «Генбанк» появился в Крыму в 2014, после того, как западные санкции запретили европейским банкам работать в этом регионе. С августа жителей Крыма добровольно-принудительно переведут на карты «Мир» (российская платежная система).

Вместе с тем BBC пишет, что до 2017 года кроме «Генбанка» карты международных платежных систем Visa и MasterCard выпускал также и банк «Рублев», но у него отозвали лицензию. Издание также напоминает, картами Visa, MasterCard, которые были выпущены в Генбанке, нельзя было оплатить покупку на eBay или Amazon. Ведь в 2015 году «Генбанк» также оказался под санкциями США. После этого Visa и MasterCard отключили его от платежных систем, клиенты не могли воспользоваться картами за пределами полуострова.

Напомним, 22 августа клиенты Альфа-Банка не смогут воспользоваться своими пластиковым картами. С 9 утра и до конца не будут функционировать основные карточные операции. К примеру, нельзя будет рассчитаться при помощи платежного терминала, снять в банкомате наличные, осуществить денежный перевод. Также нельзя будет воспользоваться системой интернет-банкинга и мобильным приложением.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.08.2018 11:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.