В центре внимания:

Australian Open: украинка эмоционально рассказала о предстоящей игре со знаменитой теннисисткой

Australian Open: украинка эмоционально рассказала о предстоящей игре со знаменитой теннисисткой

18-летняя Даяна Ястремская, накануне неожиданно вышла в третий круг Australian Open, победив 23-ю ракетку турнира Карлу Суарес-Наварро, с нетерпением ожидает поединок против бывшей теннисной королевы Серены Уильямс.

Игра состоится в ночь с 18 на 19 января, сообщает Орбита-Львов.

Ястремская рассказала о первых воспоминаниях, связанных с кумиром, коим была для нее Уильямс.

«Когда мне было 8, я смотрела ее игру на каком-то турнире. Я думаю, это был как раз Austrlian Open — помню, что корты были в голубых тонах. Она проигрывала. Я взяла свою ракетку в руки и прямо в комнате начала имитировать ее движения, когда она била по мячу. Мне казалось, что таким образом я помогаю ей. И вот Уильямс начала выигрывать очко за очком и в конце концов победила в поединке. И тогда я подумала о другом: возможно когда я сыграю однако нее на таком же большом корте», — вспоминает Даяна.

«И сейчас эта мечта детства осуществится. Конечно же, я сделаю все возможное, чтобы показать свой лучший теннис», — добавила 18-летняя Ястремская.

Интересно, что матч Ястремской и Уильямс состоится на одном из центральных кортов теннисного центра в Мельбурне — арене Рода Лэйвера. Украинка и американка выйдут на поединок после того, как на этом же корте сыграют Элина Свитолина и китаянка Чжан Шуай.

Отметим также, что Серена Уильямс является семикратной чемпионкой Открытого первенства Австралии. Последний раз она победила здесь в 2017 году.

Напомним, в первом круге Ястремская победила бывшую финалистку Australian Open, одну из лучших теннисисток Австралии Саманту Стосур.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.01.2019 17:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.