В центре внимания:

Автомобили из непризнанного государства получат доступ к международному дорожному движению

Автомобили из непризнанного государства получат доступ к международному дорожному движению

Парламент Республики Молдова утвердил в первом чтении законопроект, согласно которому автомобили с Приднестровского региона с нейтральными номерами получат доступ к международному дорожному движению.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Укринформ.

Согласно законопроекту, для участия в международном дорожном движении владельцы автотранспортных средств, зарегистрированных на территории непризнанного Приднестровья, обязаны пройти перерегистрацию и получить нейтральные номера и нейтральные технические паспорта. Специальные центры для выдачи номеров и техпаспортов будет открыто в городах Рыбница и Бендеры.

В документе подчеркивается, что владельцы транспортных средств обязаны предоставить подтверждающие документы о том, что они действительно проживают на территории Приднестровского региона.

При этом водители должны будут предоставить документы, подтверждающие проживание на Приднестровье. Кроме этого, авто с нейтральными номерами можно будет продавать, но при одном условии: покупатели также должны проживать на территории Приднестровья.

Машины, которые отказываются проходить перерегистрацию своих транспортных средств, смогут передвигаться только по территории Республики Молдова.

По статистическим данным, после завершения процедуры перерегистрации около 300 тысяч автомобилистов из непризнанного региона смогут воспользоваться правом выезда в любую из стран Европы.

Напомним, мелитопольский горрайонный суд Запорожской области признал незаконными действия таможни по наложению штрафа 1,7 миллиона за использование гражданином Украины автомобиля на иностранной регистрации, ввезенного в режиме «временный ввоз».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.07.2018 4:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.