В центре внимания:

Бесплатно и эффективно: ученые нашли способ продлить жизнь и не болеть

Бесплатно и эффективно: ученые нашли способ продлить жизнь и не болеть

Группа ученых под руководством Бо Си из Шаньдунского политехнического университета в Китае пришла к выводу, что быстрые прогулки снижают риски сердечного приступа, инсульта и даже онкологии.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в материале MedicalXpress.

Ученые проанализировали данные об уровне физической активности 88 140 человек. Данные собирали с 1997 по 2008 год. После этого их сопоставили с числом умерших в 2011 году добровольцев.

Исследователи учитывали тип и продолжительность нагрузок, которым люди подвергали свой организм. Оказалось, что у людей, которые совершали прогулки или работали в саду от 10 минут до одного часа каждую неделю, снижался риск преждевременной смерти на 18%.

Серии из умеренных 10-минутных физических нагрузок общей продолжительностью 2,5-5 часов в неделю уменьшали риск смерти на 31%, а 25 часов активности в неделю сократили эту вероятность на целых 50%.

Ученые также добавили, что виды спорта, которые ориентированы на сердцебиение и ускорение пульса (езда на велосипеде, бег и спортивные состязания), более эффективны в достижении данного эффекта, чем упражнения с умеренной интенсивностью.

Напомним, ранее Орбита-Львов публиковала список продуктов, которые помогут сохранить молодость и стройность.

Также сообщалось, что на Сумщине обнаружили пациента, больного туляремией. Это серьезное инфекционное заболевание, от которого в Украине нет вакцины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.03.2019 7:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.