В центре внимания:

Безвиз по-новому: что важно знать украинцам

Безвиз по-новому: что важно знать украинцам

ЕС работает над созданием новой системы контроля въезда туристов. Европейская система авторизации и информации о путешествиях (ETIAS) будет автоматически проверять безвизовых туристов из всех стран по нескольким базам безопасности.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на «Сегодня», проект новой системы предложат рассмотреть в Европарламенте в июле. При условии одобрения на голосовании он вступит в силу с 2021 года. Разработка и реализация проекта оценивается в колоссальную сумму: 212 миллионов евро за создание мобильного приложения и 85 миллионов евро за ежегодное обслуживание.

Европейцы утверждают, что украинцы, которые придерживаются буквы закона, не будут иметь никаких проблем. Добавляют, что сначала первые три года изменения коснутся тех, кто путешествует на самолетах и ​​кораблях. А гражданам безвизовых стран — Румынии, Болгарии, Хорватии, Кипра — вообще не нужно будет брать предварительное разрешение на осуществление путешествия.

Безвиз по-новому: что важно знать украинцам

Как ранее писала «Орбита-Львов», нововведения в системе въезда по безвизовому режиму в страны Шенгена должно уберечь путешественников от лишних расходов.

Напомним, что в Евросоюзе анонсировали, что даже с безвизовым режимом украинцам вскоре придется платить за въезд на территорию Европы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.05.2018 12:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.