
Боевики «ДНР» запустили фейк о ВСУ и опозорились: все попало на аудио
Боевики «ДНР» запустили очередной фейк об Украине, сеть смеется.
Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на запись MIL.IN.UA в Facebook.
«OSINT исследователь GirkinGirkin на своем аккаунте в Twitter опубликовал запись который вражеская пропаганда выдает за якобы перехват разговоров украинских военных по ликвидации вражеского грузового автомобиля КамАЗ и боевой машины МТЛБ с установленной артиллерийской установкой ЗУ-23-2 из американского противотанкового ракетного комплекса Javelin», — говорится в записи.
На видео присутствует ненормативная лексика
«Палево, звучит как донецкий самодеятельный театр», «Та ладно,чего там прибеднятся…. Ну шмальнули снарядом который стоит как 5-10 камазов», «Джавелина» на 3 км не летит, даже цель не захватывает», — пишут в комментариях.
Ранее, боевики “ДНР” рассказали в сети, что удар ВСУ, который накануне уничтожил многоцелевой тягач МТЛБ с установленной зенитно-артиллерийской установкой ЗУ-23-2, был сделан из полученного от США ПТРК Javelin.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой