В центре внимания:

Боевики «ДНР» заявили о «попытке теракта» в день «выборов» и показали видео с «подозреваемым»

Боевики «ДНР» заявили о «попытке теракта» в день «выборов» и показали видео с «подозреваемым»

Боевики т.н. «ДНР» заявили о предотвращенной диверсии Службы безопасности Украины, в ходе которой силовики намеревались сорвать незаконные «выборы» главаря и «депутатов».

В день «псевдовыборов», 11 ноября, в подсобном помещении одного из избирательных участков был задержан «агент» СБУ, который якобы передал устройство с зажигательной смесью члену участковой комиссии, чтобы тот заложил устройство в контейнер с бюллетенями, пишет Орбита-Львов со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Оборудованное электровоспламенителем и таймером устройство должно было сработать после транспортировки данного контейнера в «Центризбирком», где, по коварному плану украинских спецслужб, произошел бы масштабный пожар, который мог бы привести к многочисленным жертвам.

Устройство планировалось присоединить проводами к таймеру, воспламенитель же заложить в бюллетени, один из которых должен был быть смазан специальным гелем. В результате должно было произойти возгорание, которое уничтожило бы все бюллетени.

Неужели так сложно дать человеку его "показания" заранее прочитать, чтобы он не так запинался? https://t.co/hetUdr7Srz #укроДРГ

— Necro Mancer (@666_mancer) November 21, 2018

«Разоблаченный» агент якобы был завербован накануне выборов. Отмечается, что украинские спецслужбы обратили внимание на него в чате одного из кроссплатформенных мессенджеров, в котором тот негативно высказывался о «ДНР» и «выборах».

Напомним, явка на «выборах» главарей «ЛДНР» переплюнула даже явку на выборах Путина в 2018 году.

Также мы писали о том, как «короновали» нового главаря «ДНР» Дениса Пушилина, и его «коллегу», главаря «ЛНР» Леонида Пасечника.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.11.2018 22:46 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.