В центре внимания:

Боевики «ЛНР» готовят детей к участию в боевых действиях: раскрыт план террористов

Боевики «ЛНР» готовят детей к участию в боевых действиях: раскрыт план террористов

На Донбассе на временно оккупированных частях Луганской области, боевики проводят обучение среди детей, готовя их к участию в боевых действиях.

В частности, с 29 июня по 8 июля оккупационная администрация Краснодонского района устроила «патриотические» полевые сборы молодежи в детском лагере «Мечта» (с. Большой Суходол). Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы «Информационный сопротивление» (ИО) и нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук, повыдомляэ Орбита-Львов.

«Российские оккупанты готовят будущее «пушечное мясо» в детских лагерях Луганской области. По информации группы ИО, оккупационная власть на оккупированных территориях Луганской области и их российские кураторы продолжают привлекать молодежь к «юношеских военизированных формирований» для осуществления «морально-психологической подготовки и дальнейшего участия в боевых действиях в рядах «2 АК ЛНВ», — заявил Тымчук.

Известно также, что в этом задействованы около 700 курсантов различных террористических так называемых общественных объединений.

«Основной задачей этих сборов является «патриотическое воспитание и начальная военная подготовка молодежи. Участники сборов изучают правила использования огнестрельного оружия, основы рукопашного боя, ориентирования на местности и т.д.», — пояснил Дмитрий Тымчук.

Боевики «ЛНР» готовят детей к участию в боевых действиях: раскрыт план террористов

Напомним, в городе Горловка, увеличилось количество смертей местных жителей из-за токсического отравления метаном и загрязнения источников питьевой воды.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.07.2018 12:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.