В центре внимания:

Бывший «министр ДНР» Игорь Гиркин дал интервью Гордону: появилась реакция СБУ

Бывший «министр ДНР» Игорь Гиркин дал интервью Гордону: появилась реакция СБУ

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков), который является одним из обвиняемых в деле о пассажирском Boeing рейса «Малайзийских авиалиний» MH17 на Донбассе, дал скандальное интервью журналисту Дмитрию Гордону. Сейчас в СБУ обещают «изучить ситуацию».

Как передает Орбита-Львов, об этом пресс-служба СБУ сообщила в комментарии «BBC News Украина«.

В ответ на вопрос, будет ли ведомство как-то реагировать на это интервью, в пресс-службе сказали: «СБУ изучит ситуацию вокруг интервью с Гиркиным».

Отметим, Игорь Гиркин открыто признается в конкретных фактах совершения им особо тяжких преступлений. К примеру, в интервью он признается, что именно он приказал расстрелять украинских активистов Юрия Дяковского и Юрия Поправку (тела обоих нашли в 2014 году со следами пыток).

«Я не исключаю возможность, что в будущем эта информация станет предметом рассмотрения и при расследовании серьезных нарушений международного гуманитарного права — военных преступлений и преступлений против человечности», — прокомментировал это интервью заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов.

Отметим, интервью с Гиркиным вышло на YouTube-канале Дмитрия Гордона 18 мая. Представляя гостя, Гордон назвал Гиркина «исторической фигурой, символом и одним из главных действующих лиц российской агрессии на Донбассе».

Игорь Гиркин — является одним из самых известных участников конфликта на Донбассе. Кроме того, он лично признавался, что принимал участие в аннексии Крыма.

В 2014 году Гиркин был «министром обороны ДНР». Он был одним из тех, кто сообщил о сбитом самолете (пассажирский малайзийский Боингом MH17, в котором погибли 298 человек).

Ранее бывший главарь «ДНР»Игорь Гиркин, который в 2014 году одним из первых явился в украинский Славянск «защищать» «русский мир», в прямом эфире на росТВ рассказал о боевиках, которые захватили власть в оккупированном Донецке, выставив себя и своих подельников в лучшем свете, называя российских оккупантов не бандитами, а «будущей властью» Донбасса.

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов объяснил, почему российский террорист Игорь Гиркин, который принимал участие в оккупации Крыма и выступал одним из инициаторов российской агрессии на Донбассе в 2014 году, сейчас оказался ненужным власти РФ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.05.2020 10:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.