В центре внимания:

Чемпионат мира по футболу 2018: Месси и Роналду покидают турнир

В первый матчах плей-офф Кубка мира по футболу сборная Франции одолела Аргентину, а Португалия уступила уругвайцам.

Таким образом две звезды мирового футбола — аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиано Роналду, досрочно заканчивают выступления в турнире, информирует Орбита-Львов.

Так, сборная Аргентины проиграла французам со счетом 3:4 в матче 1/8 финала, а португальцы уступили Уругваю со счетом 1:2.

В игре с французами состоялся настоящий триллер — по ходу матча трижды менялся фаворит матча и семь раз — счет на табло.

Счет во встрече открыл француз Антуан Гризманн, реализовав 11-метровый удар на 13-й минуте. Под занавес первого тайма Анхель Ди Мария счет сравнял. В дебюте второй половины встречи латиноамериканцы вышли вперед: гол на свой счет записал Габриэль Меркадо. На 57-й минуте игрок сборной Франции Бенжамен Павар сделал счет 2:2. Победный гол на 64-й минуте забил 19-летний Килиан Мбаппе, а уже спустя четыре минуты форвард оформил дубль. В компенсированное время аргентинцы усилиями Серхио Агуэро забили третий гол и сократили счет до минимума — 3:4.

В матче Уругвай — Португалия оба гола за латиноамериканскую сборную забил Эдисон Кавани. У европейцев отличился Пепе.

Теперь в 1/4 финала встретятся Франция и Уругвай.