В центре внимания:

Что произойдет с организмом, если каждое утро пить стакан воды

Что произойдет с организмом, если каждое утро пить стакан воды

Приучившись выпивать натощак после сна один стакан воды, вы избавите себя от многих проблем, поскольку 70% нашего тела состоит из воды. Без нее организм не в состоянии нормально функционировать.

При недостатке жидкости вам могут угрожать проблемы с сердцем, артрит, стенокардия, геморрой, ожирение и другие, такие же неприятные болячки. Выпивая утром натощак стакан воды, вы через очень короткое время убедитесь, что жидкость способна творить чудеса, пишет Орбита-Львов со ссылкой на wworld.

Избавление от токсинов
Вода буквально «запускает» организм, настраивает его на работу после ночного отдыха. Вместе с другими органами запускается и кишечник, а это значит, что вредные вещества покинут ваш организм.

Улучшение метаболизма
Исследования доказали, что всего лишь один стакан воды утром на 24% увеличивает скорость обменных процессов. Вам будет легче следить за своей фигурой, программа похудения даст максимальный результат.

Здоровая потеря веса
Впрочем, если вы не придерживаетесь диеты с целью похудения, стакан воды естественным путем будет регулировать ваш вес. Учтите: заполняя определенное место в желудке, вода, выпитая до завтрака, поможет вам не переедать.

Устранения изжоги
Изжога появляется тогда, когда в желудке повышается уровень кислотности. Вода натощак разбавляет кислую среду и способствует быстрому выведению кислоты из организма.

Улучшение состояния кожи
У вас тусклый цвет лица, появляются кожные высыпания, морщинки, расширенные поры? В одном исследовании выяснилось, что стакан воды на голодный желудок способствует притоку крови к коже, что позволяет ей эффективно обновляться. Если же вы будете выпивать 1,5 — 2 литра воды в течение дня, то токсины, которые и вызывают акне, будут выводиться из организма быстрее.

Улучшение состояния волос
Обезвоживание негативно влияет на рост волос, ведь вода составляет около четверти веса наших волос. Недостаточное потребление жидкости приводит к тому, что локоны становятся ломкими и тонкими. Выпивая утром стакан воды, вы устраните эти проблемы.

Предотвращение появления камней в почках и цистита
Прием воды сразу же после пробуждения имеет важное значение для профилактики проблем с почками и мочевым пузырем. Она снижает уровень кислотности, который и приводит к появлению камней в почках, а также выводит из организма токсины, которые могут стать причиной цистита.

Укрепление иммунной системы
Прием жидкости на пустой желудок помогает организму в буквальном смысле слова «промыть» и сбалансировать лимфатическую систему, это приводит к укреплению иммунной системы. Вы перестанете простужаться так часто и не будете лежать с гриппом от того, что вас кто-то чихнет в транспорте.

Как ранее сообщала «Народная Правда», известный американский диетолог рассказала о том, как усилить полезные свойства зеленого чая.

Напомним, что чай — один из самых популярных напитков в мире. Однако есть общепринятые сочетания, которых следует избегать. Например, такая известная «пара» как чай с сахаром не слишком полезна. Некоторые ученые считают, что у человека развивается онкология в случае применения чая и сахара одновременно.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.05.2019 14:25 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.