
Дань ценностям сенатора: новую штаб-квартиру НАТО хотят назвать в честь Маккейна
В НАТО рассматривают возможность назвать в честь сенатора Джона Маккейна новую штаб-квартиру Альянса.
Соответствующий запрос после смерти сенатора направил в НАТО британский парламентарий Том Тагендхет, передает Орбита-Львов со ссылкой на CNN.
В письме представителя парламента Великобритании в частности подчеркивается, что данная инициатива как ни одна другая соответствует ценностям, которые поддерживал сенатор Маккейн. Это станет лучшим посланием для НАТО во время глобального напряжения.
В пресс-службе Альянса подтвердили получение данного послания и пообещали «тщательно его рассмотреть», отметив, что Маккейн долгое время считался ведущим голосом в защите НАТО и выступал за его расширение за счет других стран Европы.
Напомним, сенатор Джон Маккейн подготовил накануне своей смерти прощальное письмо к американскому народу.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой