В центре внимания:

Дата настоящего тепла уже известна, а лето порадует украинцев — синоптик

Дата настоящего тепла уже известна, а лето порадует украинцев — синоптик

О том, какой будет погода в Украине в день выборов 31 марта, потеплеет ли на майские праздники и когда начнется настоящее лето, НАРОДНОЙ ПРАВДЕ рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Погода на выборы

В день выборов погода будет хорошая, ожидается переменная облачность почти что по всей Украине. Слишком уж тепло не будет, в районе от +9 до +14 градусов, больше мой расчет не показывает. Такого тепла под 19-20 градусов, как все просят, придется еще подождать. Максимум, на что можно рассчитывать, — 14-15 градусов тепла. Дождя не будет, так что мокнуть возле избирательного участка не придется.

Апрельское тепло

Настоящее тепло придет после 8 апреля. А вот перед ним будет еще одна волна похолодания. Она придет 1 апреля и продержится до 4 числа. И только после 7-8 апреля придет нормальное потепление. Температура резко уйдет на +15-18 градусов тепла, даже до +19 будет доходить. И только уже перед самой Пасхой (28 апреля, — НП) будет похолодание, ну а после нее — всегда резкий подъем температур. Осадки, по расчетам, предвидятся 2-3 апреля, 7-9 и с 23 по 26 апреля.

Читайте также: Не прячьте куртки — синоптик рассказал, кого в Украине накроют морозы

Майские праздники

Погода в мае ожидается неплохая, хотя на майские праздники, в частности на 2 мая, просчитывается дождь. Там тепло начинается с 6-7 числа. А в первых числах ожидается +19-21 градус тепла, в общем, хорошая такая погода. Но дождь на 2 мая вероятен. Так что на маевку надо будет захватить дождевик.

Летний отпуск

После 8 мая, согласно расчету, начинаются очень высокие температуры, то же самое — в июне и июле. Лето будет жарким, так что отпуск можно планировать. Если говорить о дождях, то в июне — это первая половина месяца, а вот во второй половине их почти нет.

Марина Евтушок

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.03.2019 6:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.