В центре внимания:

Диетологи назвали продукт, который незаменим при похудении

Диетологи назвали продукт, который незаменим при похудении

Эксперты говорят, что очень ценным продуктом при похудении является баклажан. Он богат витаминами и минералами, которые положительно влияют на состояние здоровья организма.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в материале Med2.

Диетологи отмечают, что баклажан содержит очень мало калорий — в 100 граммах продукта всего 25 ккал. Более того, для переваривания баклажана требуется минимум времени. В баклажане находятся питательные компоненты, способствующие нормализации работы сердца.

Кроме того, баклажан поможет укрепить иммунную систему, а следовательно с его помощью можно осуществлять профилактику простуды. Баклажан, говорится в материале издания, улучшает работу нервной системы.

Самыми полезными считаются белые сорта — в них отсутствует такое потенциально опасное вещество, как соланин (органическое соединение, ядовитый гликоалкалоид, химически родственный стероидам, который вырабатывается в растениях семейства пасленовых).

При этом медики предупреждают о том, что перезрелый плод способен привести к пищевому отравлению. Желательно выбирать молодые баклажаны продолговатой формы, которые отличаются блестящей и ровной поверхностью.

Диетологи назвали продукт, который незаменим при похудении

Диетологи назвали продукт, который незаменим при похудении

Напомним, диетолог и эксперт по правильному питанию Катя Медушкина заявила, что 85% девушек неправильно худеют. В своей публикации в Instagram Катя Медушкина перечислила самые распространенные ошибки, которые допускают девушки в погоне за идеальным телом, а также негативные эффекты от них.

Названа лучшая диета, которая поможет привести тело в форму и избавиться от лишних килограммов с пользой для здоровья без обычных для диет вялости и раздражения.

Специалисты в области красоты и здоровья уверены, что употребляя сливу можно похудеть. Это возможно благодаря полезным свойствам фрукта. Слива содержит много макро — и микроэлементов, витамины А, С, Е, В, железо, кальций, марганец, хлор и много других полезных для здоровья элементов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.08.2019 0:57 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.