В центре внимания:

Диетологи назвали простое меню для эффективного похудения

Диетологи назвали простое меню для эффективного похудения

Врачи-диетологи рассказали о простой диете, которая помогает похудеть, и разрушили популярны в сети мифы о пользе некоторых продуктов.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на ГолосUA.

Эксперты утверждают, что пивные, винные, шоколадные и другие подобные диеты не принесут долгосрочного результата и пользы для здоровья. Лучше придерживаться здорового, сбалансированного рациона с разумными ограничениями. Стоит сократить до минимума простые углеводы (сдобу, белый рис, лакомства), животные жиры и фастфуд. Также диетологи советуют высыпаться, больше двигаться и чаще заниматься приятными делами.

Кроме того, врачи предупреждают, что посты в сети типа «Сода поможет сбросить жир на талии» или «Употребляя активированный уголь, вы избавитесь от 10 кг за неделю» приносят больше вреда, чем пользы. Такие системы неестественны для организма, и длительное время соблюдать их нельзя. Надо понимать, что активированный уголь — это сорбент, который впитывает в себя и выводит из организма вместе с токсинами, витамины и минералы.

В системе похудения не должно быть таких «вспомогательных» средств, как активированный уголь, сода или яблочный уксус. Здоровый человек эти все вещества без нужды не употребляет вообще.

Напомним, эксперты назвали 8 секретов похудения, чтобы навсегда забыть о диетах.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.05.2019 7:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.