«Динамо» обыграло «Ворсклу» в финале Кубка Украины

«Динамо» обыграло полтавскую «Ворсклу» в затяжной серии пенальти финального матча за Кубок Украины сезона 2019/20. Встреча прошла в Харькове на стадионе «Металлист» и завершилась со счетом 1:1 (пенальти — 8:7).

Как передает Орбита-Львов, подробности матча сообщает РБК-Украина.

Ожидалось, что киевляне, которые проводят свой не самый лучший сезон, ринутся в атаку, но именно «Ворскла» с первых минут помчалась добиваться результата, что вылилось в гол уже на 11 минуте игры. Автором забитого мяча стал Руслан Степанюк с передачи Кане.

«Динамо» после пропущенного гола активизировалось и провело отличную вторую половину тайма, заслуженно сравняв счет. За киевлян точно пробил Беньямин Вербич, приняв мяч от де Пены.

После перерыва команды продолжили атаковать, но никто из них не смог реализовать моменты. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

С одиннадцатиметровой отметки футболисты «Динамо» реализовали восемь ударов, игроки «Ворсклы» — на один меньше. Решающий промах допустил Владимир Баенко, а победный удар забил Артем Шабанов.

Это 12 Кубок Украины в истории «Динамо», последний раз киевляне завоевывали трофей в 2015 году. «Ворскла» лишь раз выиграла турнир — в 2009 году.

После этой победы «бело-синие» сравнялись с «Шахтером» по количеству трофеев, добытых во времена Независимости — по 35.

Дещо з фото Кубкового матчу 📸#КубокУкраїни 🏆#FCVP #GWF #Poltava #Vorskla #Полтава #Ворскла pic.twitter.com/hRG5Pnzg0S

— ФК Ворскла (@vorsklacomua) July 9, 2020

Кубок України повертається до Києва! 🏆 pic.twitter.com/WdgXuZfyfq

— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) July 8, 2020

Как сообщалось ранее, матчи национального первенства были приостановлены в марте из-за карантина, до сих пор команды успели сыграть 23 тура. Таким образом, командам осталось провести всего девять матчей. Поэтому сезон национального первенства должен закончиться 19 июля, а все матчи будут проходить при пустых трибунах.

Футбольный чемпионат Премьер-лиги предусматривает пребывание до 200 человек на стадионе. Министр здравоохранения Максим Степанов пока не называет точной даты, когда соревнования могут восстановиться полноценно.