Динамо проиграло Аяксу в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

«Динамо» Киев проиграло в первом матче плей-офф раунда Лиги Чемпионов амстердамскому Аяксу со счётом 1-3

Сообщает Орбита-Львов.

Матч начался с быстрого взятие ворот «Аяксом», мяч в штрафной «Динамо» получил Тадич и отдал передачу на полузащитника ван де Бека, который прошил Бойко на второй минуте. Динамовцы быстро смогли отыграться на 11 минуте, после подачи с углового и удара Кендзёры, Томаш Кадар совершил добивание. Амстердамцы не спеша начали контролировать мяч и создавать моменты и после удара Зийеха на 35 минуте, мяч отрикошетил от Кендзёры и влетел в дальний угол ворот. А в концовке первого тайма на 43 минуте, после прострела с левого фланга Тальяфико, Душан Тадич принял мяч и без проблем поразил ближний угол ворот.

Во втором тайме «Динамо» пробовало контролировать мяч и играть первым номером, а «Аякс» в свою очередь надеялось на ошибки соперника. В целом команды обменивались опасными моментами, одним из таких был удар в перекладину от нападающего «Аякса» Хюнтелара и штрафной Цыганкова с 22 метров. Несмотря на усилие киевлян переломать ход матча, или хотя бы отыграть один мяч, защита «Аякса» не допускала серьезных ошибок и уверенно довели матч до победы.

Голы: Донни ван де Бек (2 минута), Томаш Кендзёра (15 минута), Хаким Зийех (35 минута), Душан Тадич (43 минута),

Состав киевского «Динамо»: 71. Бойко, 94. Кендзёра, 26. Бурда, 44. Кадар, 23. Пиварич, 5. Сидарчук, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 19. Гармаш, 7. Вербич,
41. Беседин, главный тренер — Александр Хацкевич.

Состав амстердамского «Аякса»: 24. Онана, 12. Мазрауи, 4. де Лигт, 17. Блинд, 31. Тальяфико, 6. ван де Бек, 20. Шёне, 21. де Йонг, 22. Зийех, 10. Тадич,
9. Хюнтелар, главный тренер — Эрик Тен Хааг.

Напоминаем, где можно посмотреть матч «Аякс-Динамо» рамках плейоф-раунда Лиги Чемпионов.

Также, УЕФА назначило судей на матч плейоф-раунда Лиги Чемпионов между «Динамо» и «Аяксом».