Динамо уступило Мальме: семь голов, удаление Сидорчука и дубль Розенберга

Шведская команда победила со счетом 4:3.

28-го ноября в рамках 5-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо играло в Швеции с Мальме, сообщает Орбита-Львов.

Шведы быстро повели в счете после гола на 2-й минуте от Расмуса Бенгтссона.

📸#MFFFCD | 1–0 | #UEL pic.twitter.com/iQhJ3Un5rr

— Malmö FF (@Malmo_FF) November 28, 2019

Но «бело-синим» удалось забить два раза до перерыва. Сначала отличился голом Виталий Миколенко на 18-й минуте, а затем на 39-й минуте точно пробил Виталий Цыганков.

pic.twitter.com/jDDIll51eZ

— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) November 28, 2019

«Динамо» мінімально перемагає після перших 45 хвилин#МальмеДинамо – 1:2 pic.twitter.com/2F0S1myy3S

После перерыва уже шведы дважды забили. Сначала забил мяч на 48-й минуте Маркус Розенберг, а затем забил на 57-й минуте Эрдаль Ракип.

Markus Rosenbergs kvittering! 💪pic.twitter.com/pb1Rw2arFG

😍#MFFFCD | 3–2 | #UEL pic.twitter.com/6b0yOsvCLO

Kvällens publiksiffra: 19 224. Tack för att ni är med oss ikväll! 🙌#MFFFCD | #UEL pic.twitter.com/8CkBYwT0NQ

После этого у Динамо на 65-й минуте удалили с поля Сергея Сидорчука. Но и в меньшинстве киевляне сравняли счет. Сделал это на 77-й минуте Беньямин Вербич.

Когда дело шло к финальному свистку после ошибки Виталия Миколенко последовал пас с фланга в штрафную Динамо. На мяче оказался 37-летний Розенберг, который в одно касание переправил круглого в сетку ворот Бущана. Так Маркус оформил дубль и принес Мальме победу со счетом 4:3.

SEGER!

En bra bit in på den sex minuter långa tilläggstiden kliver han fram. I sin sista match någonsin på Stadion.

Markus Rosenberg!
Malmö FF!

💙#MFFFCD | 4–3 | #UEL pic.twitter.com/U6O9hCR7Ob

Матч завершено.#МальмеДинамо – 4:3 pic.twitter.com/wqsutoYNjX

Nu börjar hyllningsceremonin till Markus Rosenberg!

🎥 Vi var ute på stan och frågade Malmöborna om deras känslor för Markus Rosenberg 😄#TackMarkus pic.twitter.com/np9nD7clSh

Сейчас у Динамо 6 очков и оно идет третьим в группе В. У четвертого Лугано 2 балла и швейцарская команда не выходит в плей-офф ЛЕ. У первого Копенгагена 9 очков, у второго Мальме 8 баллов.

Ліга Європи

В 6-м туре Динамо будет дома принимать Лугано, и киевляне обязаны побеждать швейцарцев. В случае победы киевляне на 90% гарантируют выход в плей-офф ЛЕ. Если Динамо выиграет с разницей в два гола и больше, то на 100% пройдет в следующий раунд!

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Мальме — Динамо (4:3).

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Александрия — Вольфсбург (0:1).

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов Ман Сити — Шахтер (1:1).

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Юношеской Лиги УЕФА Ман Сити — Шахтер (5:0).