
Днепр стал холодным: в Киеве зафиксировали первый температурный антирекорд за лето
В столице зафиксирован первый температурный антирекорд нынешнего лета: в среду температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже + 20° С.
Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передает НАРОДНА ПРАВДА.
«Благодаря длительному снижению температуры воздуха в Киеве, которая с 9 июля ниже климатической нормы, в среду температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже +20° С», — говорится в сообщении.
По данным наблюдений гидрологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Срезневского, 17 июля среднесуточная температура воды была + 9,8° С и продолжает снижаться.
«Но лето продолжается, и с повышением температуры воздуха вода в Днепре снова станет теплее и превысит +20° С», — добавили в обсерватории.
Напомним, с завтрашнего дня, 19 июля, в Украине существенно потеплеет, столбики градусников поднимутся до отметок в 33 градуса.
Также , в Киеве ожидается более теплая, но дождливая погода.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой