В центре внимания:

Дочь Эдуарда Успенского обвинила отца в домашнем насилии

Дочь Эдуарда Успенского обвинила отца в домашнем насилии

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Известный детский писатель Эдуард Успенский, создатель Чебурашки, Крокодила Гены и других любимых детских персонажей, по рассказам его дочери, был домашним тираном.

Как сообщает Орбита-Львов, такое признание Татьяна Успенская сделала, когда узнала, что российская государственная детская библиотека провела конкурс на лучший логотип премии имени Эдуарда Успенского, пишут Факты.

Дочь Успенского, опубликовала открытое письмо директору библиотеки, в котором попросила не называть премию в области детской литературы именем ее отца.

«Думаю, что человек, чьим именем называют государственную премию, должен быть прежде всего добрым и нравственным… Мой отец был человеком очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие, это была его система отношений в семье…», — написала Успенская.

Также дочь поведала, что ее отец имел проблемы с алкоголем, но не обращался к официальным психологам, а являлся сторонником секты Столбуна, проходил у него «лечение», поддерживал секту материально, рекламировал ее в СМИ. По словам дочери писателя, ее отец знал об избиениях детей, практикуемых сектой, но это никогда его не останавливало.

В конце своего обращения Успенская написала, что считает имя человека, практиковавшего много лет насилие в своей семье, в том числе в отношении детей, не должно быть присвоено премии в такой гуманистической области, как детская литература.

Слова Татьяны Успенской подтвердил другой детский писатель Валентин Постников.

Несмотря на это обращение, руководство библиотеки заявило, что не будут убирать имя Эдуарда Успенского с литературной премии.

Орбита-Львов сообщала, что в Киеве с начала введения карантина из-за пандемии коронавируса увеличилось количество домашнего насилия.

Ранее сообщалось, что в Киеве вынесли первый приговор за домашнее насилие. Мужчину, который систематически издевался над женой, приговорили к трем месяцам ареста.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.05.2020 21:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.