В центре внимания:

Доктор-педофил годами насиловал маленьких детей: пострадавшие получили награду за мужество

Доктор-педофил годами насиловал маленьких детей: пострадавшие получили награду за мужество

Более двух сотен американских спортсменок, преимущественно гимнасток, получили специальную награду за мужество имени Артура Эша. В рамках церемонии награждения ESPY Award их отметили за смелость, с которой они выступили против доктора олимпийской сборной США Ларри Нассара и добились справедливого суда над ним.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА на официальный Twitter награды.

“To all the survivors out there, don’t let anyone rewrite your story. Your truth does matter. You matter. And you are not alone.”

Tonight, Aly Raisman and her sister survivors brought the #ESPYS audience to their feet. pic.twitter.com/0sVTI0wLUH

— ESPYS (@ESPYS) 19 липня 2018 р.

Всего в момент вручения награды на сцене находилось около 140 спортсменок, еще в детстве пострадавших от действий Нассара. Статуэтку из рук актрисы Дженнифер Гарнер приняли гимнастки Сара Кляйн и Эли Райсман, а также софтболистка Тиффани Томас Лопес.

«Рассказывать всю правду нелегко. Повторять наши истории снова, и снова, и снова в подробностях нелегко. Мы пожертвовали тайной личной жизни, нас судили и пристально изучали. Это было больно и разрушительно, но время пришло… И если мы дали смелость высказаться хотя бы одному человеку, оно того стоило. Если хотя бы одна жертва сексуальных домогательств почувствовала себя сегодня менее одинокой, наши страдания имели смысл», — сказала во время награждения Кляйн. Ее считают первой жертвой врача-педофила, которую Нассар развратил 30 лет назад.

В свою очередь, Райсман напомнила, что о домогательствах Нассара юные спортсменки заявляли неоднократно, начиная с 1997 года. Но их словам не верили, убеждали девочек в том, что они путали врачебные манипуляции с домогательствами, чтобы спортивные организации США не теряли деньги, репутацию и продолжали завоевывать медали. Напомним, что первое расследование действия врача-педофила было опубликовано только в 2016 году, после чего стартовало масштабное судебное разбирательство. Райсман также поблагодарила судью Розмари Аквилину, которая вела его и выслушала показания 156 жертв Нассара.

Как ранее писала Орбита-Львов, Илон Маск обозвал педофилом спасателя тайских детей: подробности. Дайвер Верн Ансворт, который принимал участие в спасательной операции, ранее заявил, что создание субмарины было пиар-ходом со стороны Маска и он может «засунуть свою подводную лодку куда подальше».В ответ на это Маск написал в Twitter, что он не видел Ансворта на месте спасения детей, подчеркнув, что с этой операцией прекрасно справились тайские военные. Кроме того, изобретатель призвал дайвера показать видео, на котором запечатлено спасение детей, но потом добавил: «Знаешь что, не утруждайся показом видео. Мы заставим одну из мини-субмарин пройти весь путь в пещере №5 без проблем. Извини, педофил, ты сам попросил об этом».

Позже, основатель и глава компаний SpaceX, PayPal и Tesla Илон Маск извинился перед британским дайвером Верном Ансвортом, которого обозвал «педофилом». Оскорбление в адрес одного из участников спасения детей из затопленной пещеры в Таиланде американский инженер написал у себя в Twitter после того, как тот раскритиковал его идею использовать в спасательной операции специально сконструированную мини-субмарину, назвав ее пиар-трюком.

Также, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, предлагающий ужесточить наказание для педофилов. В нем предлагается радикально увеличить срок тюремного заключения за изнасилование детей: до 20 лет, без верхнего минимума наказания (на данный момент дают от 7 до 15 лет в зависимости от тяжести последствий для потерпевшего). Право условно-досрочного освобождения у педофилов пропадает. Кроме того, если осужденный совершил повторно аналогичное правонарушение, ему может грозить пожизненный срок.

Добавим, ранее на Днепропетровщине изнасиловали и убили девушку-подростка. В субботу, 2 июня, в полицию обратилась молодая женщина, жительница Днепропетровщины, которая сообщила об исчезновении ее несовершеннолетней дочери, 2004 г.р., ученицы 7-го класса. Было установлено, что девушка сначала была в местном клубе, потом ее никто не видел. Вечером ее обнаженный труп с признаками насильственной смерти и изнасилования был обнаружен в лесопосадке рядом с поселком. Уже в воскресенье утром местной полицией установлен подозреваемый, который в год старше убитой девушки.

В то же время, в Николаеве 14 июня во дворе круглосуточного магазина «Сотка» двое мужчин изнасиловали 12-летнюю девочку.Полиция по горячим следам сумела найти и задержать насильников. По предварительной информации, преступление совершили двое мужчин, которым по фото около 25-30 лет. Тем временем девочку госпитализировали в больницу, где медики оценят ее состояние.

Ранее на Харьковщине педофил, под предлогом щедрования, затянул 10-летнюю девочку в спальню. Изверга сразу задержали. 29-летняя жительница одного из поселков сообщила, что неизвестный мужчина надругался над ее малолетней дочерью. Через час злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. По информации начальника Балаклейского отдела полиции Сергея Пинчука, днем ​​школьница вместе с младшим братом и бабушкой пошли щедровать по родному поселку. На улице к ним подошел незнакомец и предложил пощедровать. После того, как ребенок вернулся домой, она все рассказала. Мать немедленно вызвала полицию.

Также сообщалось, что на Житомирщине задержали изверга, который пытался изнасиловать 9-летнюю девочку. Случайные прохожие вовремя вмешались в ситуацию, задержали негодяя и сообщили о попытке преступления правоохранителей. Глава полиции рассказал, что случайные прохожие вовремя вмешались в ситуацию, задержали негодяя и сообщил о попытке преступления правоохранителям. Сейчас задержанный, который, по имеющейся информации, наркозависимый, подозревается в покушении на изнасилование малолетнего ребенка.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.07.2018 4:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.