
Доллар упадет еще больше: эксперты дали неутешительный прогноз
В 2020 году, если в украинской экономике не произойдет чего-то экстраординарного, доллар может еще больше подешеветь, упав до отметки в 21 гривен за доллар.
Как передает Орбита-Львов, такой прогноз Фактам озвучил аналитик «Инвестиционной группы УНИВЕР» Михаил Федоров.
Эксперт видит две причины, которые укрепляют гривну: макроэкономическая стабилизация экономики после кризиса прошлых лет и значительное падение страхов и рисков войны.
По его мнению, эти факторы привели к росту экономической активности людей и снижению долларизации экономики. Все остальные факторы являются лишь производными от этих, основных.
«Год назад в стране было фактически военное положение, а деньги, как известно, боятся военных рисков. В нынешнем же году военные страхи и, соответственно, риски стали снижаться. Причем в этом вопросе неважно, когда де-факто сократились риски, важно то, когда деньги перестали «бояться», — объяснил аналитик.
Тем временем руководитель отдела аналитики Forex Club Андрей Шевчишин заявил, что вероятно, в ближайшее время гривна продолжит сохранять свою стабильность или даже еще немного укрепится, двигаясь в коридоре 23,4-23,5 гривны за доллар.
Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ
![]() |
- Солнечно и до 15 тепла: синоптик озвучила погоду на ближайшие дни
- Погода в Украине 8 марта будет испорчена похолоданием: детальный прогноз
- Боевики 7 раз нарушили «тишину» на Донбассе
- В Одессе избили известного режиссера: подробности громкого скандала
- До 13 градусов тепла: синоптики удивили новым прогнозом погоды
- Что находится за нашей орбитой