В центре внимания:

Должно позволить: в Кабмине заговорили о двойном гражданстве

Должно позволить: в Кабмине заговорили о двойном гражданстве

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение, что Украина должна позволить гражданам других государств двойное гражданство.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Укринформ.

«Я считаю, что должны разрешить двойное гражданство, но при определенных условиях. Разве мы можем не обращать внимание на то, что есть тысячи людей — реальных патриотически настроенных украинцев в Канаде, США, Австралии, некоторых других странах, которые хотели бы здесь поработать. Они готовы приехать и работать здесь за украинскую зарплату, но сталкиваются с трудностями — не могут трудоустроиться, скажем, по канадскому или американскому паспорту. А в то же время тысячи представителей венгерского, румынского и других меньшинств в Украине имеют два паспорта», — отметил Климкин в Одессе, где общался с молодежью в Impact HAB о возможности поддержки государственными структурами важных транснациональных проектов и украинских инноваций и трендов, продвижении их в глобализированном мире.

На это надо обратить внимание, подчеркнул он, потому что нельзя и дальше этого не замечать.

«Очевидно, стоит все должным образом законодательно урегулировать и установить строгие требования за несоблюдение национального законодательства. Иначе будет нарастать вал проблем», — отметил глава МИД.

Как ранее сообщалось, по словам министра иностранных дел Павла Климкина, Украина официально уведомит Россию о своем желании расторгнуть заключенный в 1997 году Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве до конца сентября.

Напомним также, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что весьма противоречиво относится к инициативе о прекращении пассажирского сообщения с Российской Федерацией наземным транспортом.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.09.2018 22:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.