В центре внимания:

Джошуа -Поветкин: онлайн видео трансляция боя

Джошуа -Поветкин: онлайн видео трансляция боя

В субботу 22 сентября во Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоится бой в супертяжелой весовой категории между британцем Энтони Джошуа и россиянином Александром Поветкиным.

ДЖОШУА — ПОВЕТКИН: ГДЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БОЙ

Орбита-Львов проведет онлайн-трансляцию поединка. Начало матча — примерно в 23:30.

Поветкин — Джошуа

Свой последний бой Джошуа, которому сейчас 28 лет, провел 31 марта, победив Джозефа Паркера из Новой Зеландии решением судей. Кстати, это была первая победа в карьере британца, которую он получил НЕ нокаутом. Всего у него 21 победа в 21 матче.

Поветкин выходил в ринг в рамках того же боксерского вечера в Кардиффе. Он нокаутировал британца Дэвида Прайса. В активе 39-летнего Поветкина — 35 поединка — 34 победы (24 досрочные) и одно поражение. Да, именно от Кличко.

Между тем завершился еще один бой андеркарте — в тяжелой весовой категории выясняли отношения британцы Лоуренс около и Мэтти Эскин. Победу по очкам одержал около. Поэтому остается только один бой до начала основного события. Сейчас в ринге стадиона «Уэмбли» — Люк Кэмпбелл и Айван Мэнди. Кстати, это бой в легкой весовой категории, где выступает Василий Ломаченко. И ребята будут биться за право получить чемпионский бой.

Джошуа и Поветкин прибыли на Уэмбли. Предлагаем вам посмотреть, как это было в версии транслятора матча Sky Sports.

AJ AT WEMBLEY@anthonyfjoshua is in his dressing room with two hours until his ringwalk.

???? Follow live: https://t.co/Cnc1vV7vu1
???? Book now: https://t.co/Vd1A6VQJBW
???? Non-sky subscribers: https://t.co/M4FyoTVXte pic.twitter.com/Cq5lZgRxJg

— Sky Sports Boxing (@SkySportsBoxing) 22 вересня 2018 р.

POVETKIN ARRIVES

The fighters are all now at Wembley as the countdown to the main event continues.

???? Follow live: https://t.co/Cnc1vV7vu1
???? Book now: https://t.co/Vd1A6VQJBW
???? Non-sky subscribers: https://t.co/M4FyoTVXte pic.twitter.com/M72aUvWERT

— Sky Sports Boxing (@SkySportsBoxing) 22 вересня 2018 р.

А вот и еще одно досрочное завершение поединка. Но не нокаут, а отказ выходить на следующий раунд: речь идет о Прайса, который отбоксировал против Кузьмина 4 раунда. Поэтому — еще одно поражение от россиянина. По его словам, он чувствовал боль в бицепсе руки еще во время подготовки к бою. Но все же, его команда решила не отменять поединок, а попытать счастья. Но не получилось…

Вечер бокса начался и уже в нем состоялся первый нокаут. Так, в полусреднем весе (до 66,7 кг) узбекский боксер Шахри Гиясов победил в четвертом раунде Хулио Лагуну с Никарагуа. Это пятая победа узбека в его профессиональной карьере. И пятая — нокаутом. Кстати, Гиясов — вице-чемпион Рио-2016.

Итак, на «Уэмбли» уже начался боксерский вечер. Кроме боя Джошуа — Поветкин состоится еще четыре поединка. И что интересно, один из них — тоже российско-британское противостояние. Так, боксер, которого побил Поветкин в предыдущем матче, — Дэвид Прайс — встретится с россиянином Сергеем Кузьминым.

Джошуа -Поветкин: онлайн видео трансляция боя

Канал Sky Sports подготовил эмоциональное видео, посвященное боя.

IT’S UNDERWAY! Don’t miss @anthonyfjoshua against Alexander Povetkin tonight!

???? 6pm, Sky Sports Box Office
???? How to book: https://t.co/1Cp33ne8yl pic.twitter.com/JMYI83DKY0

— Sky Sports Boxing (@SkySportsBoxing) 22 вересня 2018 р.

Кстати, интересный факт: Джошуа встретится уже со вторым олимпийским чемпионом в своей карьере. Напомним, что Владимир Кличко — победитель Олимпийских игр в Атланте в 1996 году, тогда как Поветкин выигрывал золото ОИ в Афинах в 2004 году. И, судя по всему, у Энтони вторая победа в таком бою.

Перед боем в Лондоне как всегда отличился украинский боксер Александр Усик. Ну а как иначе назвать видео, которое он записал со словами поддержки Поветкина? И дело ведь не в том, что он поддерживает россиянина в противостоянии с британцем, а в том, где потом появилось это видео.

Кстати, на взвешивании произошло вот такое — нечасто увидишь, что боксеры жмут друг другу руки перед боем да еще и за какие-то сутки до начала противостояния. Как вам такое?

Some act tough but are weak! Respect to Povetkin! Looking forward to a good fight #AJBXNG pic.twitter.com/8wstdhSW7u

— Anthony Joshua (@anthonyfjoshua) 21 вересня 2018 р.

21 сентября состоялась заключительная и важнейшее событие предматчевых мероприятий — взвешивание. Как и ожидалось, Поветкин оказался легче Джошуа — аж на 11,1 кг. При этом британец весит 111,8 кг.

Кстати, Джошуа весит почти столько, сколько Владимир Кличко в его последние 4-5 лет карьеры. Интересно, что перед боем против россиянина в октябре 2013 года Кличко показал наименьший вес за 5-6 боев — 109 кг.

Боксеры провели также и традиционную битву взглядов. В ней трудно определить победителя — скорее всего ничья. Вообще противостояние Джошуа и Поветкина вне ринга происходит очень спокойно как для громких боев в боксе — соперники не обижают друг друга, не делают громкие заявления.

Вечером 18 сентября Поветкин прибыл в Лондон, а уже на следующий день состоялась открытая тренировка боксеров.

Накануне поединка в лагере британца обсуждают подготовку Поветкина в свете его скандальных историй с употреблением допинга. Так, Эдди Хирн откровенно высказался на эту тему, намекнув на особую миссию россиян.

Отметим, что Джошуа владеет поясами чемпиона мира WBA, WBO, IBO и IBF, тогда как русский считается официальным претендентом на титул WBA. Именно благодаря этому он и получил право на бой.

Джошуа и Поветкин — боксеры с разных планет

Вообще Джошуа значительно превосходит своего оппонента не только по габаритам или чисто боксерским вещам. И здесь британца можно смело сравнивать с Кличко. Точнее с братьями Кличко, которые довольно долго радовали нас своими поединками — несмотря на то, что для многих не только спортсмен, а обычный человек, которому 40 считается уже, мягко говоря, немолодой.

Джошуа, как и Кличко, придирчиво относится к своей подготовке и всех вещей, из чего состоит профессиональный спортсмен. И даже удачный менеджмент и рекламные контракты. Все это — другая планета, если сравнить с Русским Витязем.

Кстати, Джошуа, кроме Кличко увлекается другим спортсменом — футболистом Криштиану Роналду. Эйдж изучает тренировочный режим Криштиану — для того, чтобы продлить свою спортивную жизнь.

Джошуа -Поветкин: онлайн видео трансляция боя

«Криштиану делал некоторые тесты. В частности — те, которые определяют биологический возраст. Так вот, сейчас в фактические 33 его телу — 21 год. Я бы мог нокаутировать Поветкина в первом или максимум втором раунде, но я должен защищать свое тело. Ведь во время подготовки к бою у меня было более 200 раундов спаррингов «, — рассказывает Джошуа.

Как известно оба боксера в свое время встречались с украинцем Владимиром Кличко.

Кличко — Джошуа: действительно исторический матч

Джошуа победил Кличко жестким нокаутом в апреле 2017 года. Тот бой — противостояние двух одинаковых по антропометрии бойцов (британец всего на 1 см ниже Кличко) — взял много номинаций в авторитетных боксерских хит-парадах. И навсегда вошел в историю как последний поединок в блестящей и одной из самых успешных боксерских историях в мире — карьере Владимира Кличко.

Biggest uppercut ???? congrats @anthonyfjoshua #klitschkojoshua #anthonyjoshua #AJBoxing #boxing pic.twitter.com/DzEQ5DL7PY

— Imrano Maumoniat (@IMRANOshow) 30 квітня 2017 р.

Кличко — Поветкин: украинец спустил Витязя спустился с небес на землю

В октябре 2013 года в Москве Владимир выходил на бой статусе чемпиона мира по тем же версиями, и Джошуа сегодня. Бой проходил в значат преимущества украинском, он был близок к нокауту, однако россиянин выстоял.

Многие тогда говорили, что Кличко должен был добивать соперника, должен отправить его в нокаут в столице России. Но произошло то, что произошло — победителя определяли судейские записки. Однако как бы там ни было, поражение россиянина показало, что ему Кличко, а потом именно украинец был королем супертяжелого дивизиона, как до Луны на воздушном шаре. Кстати, в интернете тогда появилось много шуток и мемов по поводу совершенно никакого исполнения Поветкина в бою. А еще бой запомнился вот таким.

#KlitschkoPovetkin this has been the fight so far pic.twitter.com/lj3SpCT8rO

— MCHETERO (@MACHETE_BOXER) 5 жовтня 2013 р.

Кстати, перед встречей с Джошуа Поветкин вспомнил бой с Кличко. По мнению россиянина, сейчас он в значительно лучшей форме, чем тогда, в 2013-м.

Напомним, что Джошуа может стать одним из первых соперников украинца Александра Усика, если тот перейдет в высшую весовую категорию.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.09.2018 23:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.