В центре внимания:

Эти фрукты можно и полезно есть с косточками

Эти фрукты можно и полезно есть с косточками

Вместе с косточками нужно есть фрукты и ягоды, так как они содержат высокую концентрацию полезных и необходимых микроэлементов.

По словам ученых, очень полезно есть косточки граната, ведь они снижают раздражительность и нервозность, передает Орбита-Львов со ссылкой на Zdorovia.

Косточки оливок содержат элементы, которые активизируют процесс вывода токсинов, нормализует работу нервной системы и облегчают симптомы астмы.

Не менее полезно есть косточки граната, ведь они снижают раздражительность и нервозность.

А элементы из косточек винограда очень хорошо влияют на кожу – она ​​станет гладкой и эластичной. Семена арбуза помогают нормализовать уровень сахара в крови.

Что касается яблок, то косточки из этих плодов не рекомендуют употреблять. Ученые отмечают, что семена яблок богатые амигдалином, который при попадании в кишечник выделяет ядовитую синильную кислоту.

Косточки цитрусовых помогут тем, кого часто беспокоят головные боли. А ещё они прекрасно помогают восстановить тонус организма.

Напомним, специалисты из Британского психологического общества попытались определить, каким образом употребление фруктов и овощей связано с ощущением благополучия, счастья и удовлетворенности жизнью. Ученые пришли к выводу, что диета, богатая фруктами и овощами, связана с большим счастьем, удовольствием жизни и положительным влиянием.

Также ученые пришли к выводу о том, что содержащееся в составе яблок соединение — эпикатехин полифенол – способствует поддержанию эластичности кровеносных сосудов, тем самым оказывая позитивное влияние на состояние сердца.

Ранее также сообщалось, что три порции овощей ежедневно увеличивают продолжительность жизни. В список самых полезных овощей вошли морковь, брокколи и болгарский перец.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.05.2018 0:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.