В центре внимания:

Эти продукты нельзя употреблять при высоком давлении

Эти продукты нельзя употреблять при высоком давлении

Повышенное артериальное давление — очень опасное состояние, гипертоникам стоит воздержаться от некоторых продуктов, чтобы не ухудшить свое здоровье.

Также следует избегать переедания и придерживаться здорового образа жизни, рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на Голос.

Тем, кто имеет повышенное давление, не стоит употреблять в пищу готовые блюда, содержащие насыщенные жиры. В то же время, отмечают специалисты, нужно ввести в рацион фрукты и овощи, причем их необходимо съедать ежедневно в количестве 400 г.

Лучше выбирать обезжиренные молочные продукты, хлеб из цельного зерна, бобовые, а также пищу, содержащую нежирный белок. Гипертоникам нельзя употреблять алкоголь, нежелательно увлекаться сливочным маслом, красным мясом и жирной куриной кожей.

Следует воздерживаться от консервированных овощей, бутилированных соков, фастфуда и замороженной пиццы. Соблюдение рекомендаций стабилизирует артериальное давление и положительно повлияет на общее состояние здоровья.

Повышенное артериальное давление – очень опасное состояние, однако иногда его можно снизить без лекарств. Врач высшей категории Лариса Илюхина дала простые советы: сон не менее семи часов в сутки, отказ от курения, сокращение алкоголя, уменьшение в рационе соли и увеличение продуктов с высоким содержанием калия.

Также сообщалось, как снизить артериальное давление без приема лекарственных препаратов всего за несколько минут.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.02.2020 6:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.