В центре внимания:

Эти продукты ускоряют старение

Эти продукты ускоряют старение

Некоторые продукты питания провоцируют физиологические процессы, следствием которых становится ускоренное внешнее старение.

Орбита-Львов со ссылкой на medikforum рассказывает, что в рационе питания может стать причиной слишком глубоких морщин и тусклой кожи.

Сахар. Многие ученые говорят о том, что сахар ускоряет старение кожи, так как его молекулы включаются в процесс гликации коллагена — белковой структуры, делающей кожу эластичной и гладкой. Гликация коллагена нарушает ее молекулярную структуру: на внешности это отражается в виде появления заметных морщин, потери четкого овала лица.

Колбаса. Колбасные изделия из магазина включают в себя фосфатные добавки, которые при попадании в организм образуют соединения с кальцием, разрушительные для стенок артерий и сосудов. Слабые и дряблые сосуды всегда сказываются на внешности — кожа приобретает нездоровый оттенок, становится более подверженной воспалениям, увядает раньше времени.

Продукты с трансжирами. Ученые из университета Джорджа Вашингтона в США доказывают, что регулярное употребление продуктов с трансжирами увеличивает скорость старения. По словам специалистов, трансжиры повышают концентрацию липопротеинов низкой плотности в крови, из-за чего становится более интенсивным процесс отложения белковых субстанций в головном мозге — главной причины старческого слабоумия.

Чаще всего источниками трансжиров становится готовая выпечка (особенно мучные изделия с кремом), а также жирные молочные продукты, говядина и баранина.

Молоко. Постоянное употребление молока, вопреки мнению о нем, провоцирует неблагоприятные процессы в костях, которые обычно начинают происходить в более позднем возрасте. Специалисты считают, что это связано с лактозой, которая содержится в молоке, и является специфическим молочным сахаром. Один из компонентов лактозы действует как окислитель и вызывает воспаление, заявили исследователи.

Напомним, специалисты австралийской компании Future You перечислили основные признаки старения. Они выделили несколько «симптомов», которые свидетельствуют о таких процессах.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.05.2018 13:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.