В центре внимания:

Эти пять привычек водителей быстро «убивают» автомобиль

Эти пять привычек водителей быстро «убивают» автомобиль

Любой автомобиль, как и любая другая вещь, может сломаться. Но бывает так, что автомобиль «загоняет в гроб» его же хозяин своими «вредными» привычками.

Орбита-Львов со ссылкой на «Автотема» рассказывает о самых распространенных привычках водителей, которые вредят автомобилю.

1. Пустой бак: лучше заправиться

Никогда не стоит опустошать насухо топливный бак, особенно если автомобиль прожил уже не один год. Если автомобилист не воспитает в себе привычки своевременно и много заправляться, он рискует потратить немалые суммы на ремонт всей топливной системы. В идеале, бак всегда должен быть заполнен хотя бы на 1/4 от своего объема. Стоит также знать, что заправлять его лучше сразу и полностью, а не несколько раз и понемногу.

2. Не перегружайте автомобиль

После покупки автомобиля стоит выяснить, какую именно массу нагрузки он способен выдержать. Перегрузка является настоящим убийцей автомобилей. Не стоит слишком сильно нагружать машину, ведь это способствует ускоренному износу деталей авто, более того, существенно повышаются риски для жизни и здоровья водителя и пассажиров в случае ДТП или просто экстремальной ситуации на дороге.

3. Небрежное вождение не только раздражает окружающих, но и вредит авто

Сложно поверить, но это действительно вредная привычка свойственна очень многим водителям. Слишком резкий старт. Слишком резкое торможение. Езда на непрогретом авто. Все это и многое другое способствует износу деталей, сокращая срок жизни автомобиля.

4. Ручной тормоз — спасение автомобиля

Многие водители ошибочно полагают, что ручной тормоз следует использовать только в том случае, если автомобиль остается на склоне. Использовать ручной тормоз в этих ситуациях действительно нужно, для того, чтобы автомобиль никуда не покатился. Однако, не стоит пренебрегать использованием этого вида тормоза и в ситуациях, когда машина стоит на ровной, прямой поверхности. Почему? Да потому, что ручной тормоз позволяет существенно сократить нагрузку на сцепление автомобиля, а значит, продлит его жизнь.

5. Рука на рычаге — угроза для автомобиля

Некоторые водители утверждают, что если систематически класть руку на рычаг коробки передач, это плохо сказывается на самой коробке. Насколько справедливо это утверждение? Сказать на самом деле сложно. До сих пор никто не нашел достаточного количества аргументов, чтобы опровергнуть или подтвердить это. Однако, одно известно точно, если оставлять только одну руку на руле во время езды, существенно повышается риск ДТП, а что сильнее может навредить автомобилю на дороге, чем столкновение с другим автомобилем?

Как мы сообщали ранее, в Украине вступили в действия новые правила для водителей.

Также мы сообщали, что в Украине возвращается техосмотр транспортных средств.

Напомним, в Украине хотят штрафовать за мусор на дорогах, который оставляют водители или пассажиры авто.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.05.2018 5:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.