В центре внимания:

Это моя мечта: Зеленский заявил о создании украинской авиакомпании

Это моя мечта: Зеленский заявил о создании украинской авиакомпании

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Президент Украины Владимир Зеленский инициирует создание государственной авиакомпании, флот которой будет сформирован из самолетов производства государственного предприятия «Антонов».

Как сообщает Орбита-Львов, об этом сказал глава государства в фильме «Год президента Зеленского», который демонстрирует телеканал «Украина 24» в среду, передает «Интерфакс-Украина«.

«Антонов» — крупное предприятие с большим количеством рабочих мест. Ни одного самолета не построено за последние годы. Я не понимаю, почему на внутренних рейсах не летают наши самолеты. Где наши Ан (самолеты производства госконцерна «Антонов»)? Мы с ними договорились, теперь мы разрабатываем программу, и мы это сделаем. Мы должны сделать государственную авиакомпанию. Это моя мечта — сделать государственную современную авиакомпанию на уровне Turkish Airlines или Singapore Airlines. Государство готово выделить на это деньги «, — сказал он.

Зеленский отметил, что таким образом государство не только создаст национальную авиакомпанию, но и обеспечит заказами государственный авиаконцерн «Антонов», создав дополнительные рабочие места.

Ранее Орбита-Львов сообщала, что авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ), которая из-за закрытия авиасообщения отменила все регулярные рейсы до 24 апреля 2020 года, начнут возвращать пассажирам деньги за неиспользованные билеты только тогда, когда возобновят продажи.

Напомним, Генеральный директор госпредприятия «Антонов» Александр Донец только за декабрь задекларировал 1,2 млн грн зарплаты. Зарплата государственного менеджера выше, чем у президента США Дональда Трампа и при этом сам завод находится на грани остановки.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.04.2020 21:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.