В центре внимания:

Этот популярный в Украине овощ спасает от рака

Этот популярный в Украине овощ спасает от рака

Ученые из Китайского медицинского университета пришли к выводу, что капуста содержит вещество, способное существенно увеличить шансы в борьбе с раком.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на МедикФорум.

Это вещество имеет название “сульфорафан”. Этот ингредиент содержится в овощах семейства крестоцветных, к которому и относится капуста. Сульфоран подавляет раковые клетки, снижая их жизнеспособность.

Такую особенность обычной капусты ученые исследовали с помощью специального оборудования – фазово-контрастного микроскопа.

По мнению экспертов, результаты исследования можно использовать для успешного терапевтического лечения рака. Капуста должна стать продуктом, который употребляется регулярно для профилактики онкологических заболеваний.

Напомним, ранее мы рассказывали, что американские онкологи рассказали о симптомах рака крови, которые часто игнорируются людьми. В результате болезнь оказывается запущена и оказывается на более поздних стадиях.

Напомним также, врачи рассказали, какие продукты провоцируют стремительное развитие рака и как себя обезопасить от развития этого опасного заболевания.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.10.2019 4:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.